[.Life of Cheetah and His Shadow.]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.Life of Cheetah and His Shadow.] » [.Технический раздел.] » Правила написания постов


Правила написания постов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что такое пост?
Многие начинающие игроки не знают обозначения этого слова.. или же пугаются его. Так вот,
Пост - это сообщение от участника форума, которое содержит какую то информацию, в большинстве случаев это - текст, которое могут прочесть все, кто приходит на форум.


Длина и грамотность поста:

• Длина должна быть не менее 3 строчек!
• Пост должен быть интересным для вас и для окружающих.
• Грамотно пишите посты, иначе никто ничего не поймет, или же поймет, но лучше чтобы присутствовала грамотность.
• Если вы неграмотно напишите свой пост, то вам выносится предупреждение.
• Если у написанного вами поста будет присутствовать мат, или же другие нелитературные слова, вам выносится предупреждения в зависимости сколько таких слов использовано. Если больше 3 таких слов, вам выносится бан!
• В посте не могут присутствовать смайлики.

Правила написания поста:
• Действия и описание чего-либо пишем обычным шрифтом
• Речь выделяем жирным шрифтом
• Мысли выделяем "курсивом в кавычках"
• Шёпот выделяем курсивом+жирным шрифтом

Пример написания поста:
• Ну давайте возьмем простую фразу..

Львица пришла на водопой.

• С одной стороны все понятно, но как то пусто и не интересно. Давайте добавим описание природы.

Львица пришла на водопой. Солнце невыносимо жгло спину, дул легкий ветерок. Деревья, растущие рядом с водопоем давали прохладную тень, в которой уже отдыхали львы...

• Вот мы и добавили описание природы. Теперь давайте добавим мысли, ведь ваш персонаж как и вы тоже может мыслить

Львица пришла на водопой. Солнце невыносимо жгло спину, дул легкий ветерок. Деревья, растущие рядом с водопоем давали прохладную тень, в которой уже отдыхали львы... "Как же жарко сегодня... надеюсь к вечеру будет прохладнее.."

• Чувствуете.. что пост становиться более полным и интересным.. теперь давайте добавим речь.

...Львица пришла на водопой. Солнце невыносимо жгло спину, дул легкий ветерок. Деревья, растущие рядом с водопоем давали прохладную тень, в которой уже отдыхали львы..."Как же жарко сегодня... надеюсь к вечеру будет прохладнее...". Львица, попив воды пошла в тень к остальным.Добрый день... надеюсь я не помешаю..с этими слова львица улеглась в тени дерева и начала смотреть на отдыхающих львов

• Вот и все. Согласитесь, не так уж это и сложно.

Администрация убедительно просит придерживаться данных правил.

0

2

Конечно, многих людей тянет развить свою фантазию, но некоторые делают это совершенно неверно. Вот несколько простых правил, как написать неплохой пост и, тем самым, развить в себе чувство прекрасного.

Итак, первое и основное правило -
НУЖНО ПРАВИЛЬНО РАССТАВЛЯТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ!

Пример: Весёлая кобыла поскакала по полю о чём она думала да ни о чём просто в душе её теперь резвились озорные ангелочки.

Понятно? Уверена, что не каждому понравится и захочется вникать в смысл столь распространённого сообщения... Никогда не повредит поставить парочку запятых, которые так облегчат просмотр другим и принесут спокойствие тебе.

Исправленный пример: Весёлая коба поскакала по полю. О чём она думала - да ни о чём, просто в душе её теперь резвились озорные ангелочки.

Гораздо лучше и легче читать, правда?

Второе правило, которое должно вас волновать:
А ГДЕ ВСЁ ОПИСАНИЕ ПРИРОДЫ???

Допустим у нас есть некое простое предложение, в котором ничего особо сильно не описывается, поэтому и читать-то особо нечего.

Пример: Волчица шла под дождём, на её морде читалось горе.

Ну как? Представили себе волчицу? А её глаза? А походку? А каким был дождь? Нет? Вот и правильно, а это всё потому что вы не поставили несколько простых слов, которые заметно преукрасят предложение.

Исправленный пример: Обмокшая, серовато-дымчатая волчица шла под проливным холодным дождём, на её измучанной морде читалось лишь всепоглощающее горе.

Намного лучше. Таак... Но чего-то не хватает... Ах, да! Пост не состоит из одного предложения! Сейчас мы повторим первое и второе правила, создав ещё несколько предложений.

Пример: Небо стало непроницаемого-свинцового цвета, где-то в неизвестных краях послышались раскаты зловещего грома. Обмокшая серовато-дымчатая волчица шла под проливным холодным дождём, на её измучанной морде читалось лишь всепоглощающее горе. До уютной пещерки оставалось пару сотен метров, но раненой охотнице не суждено было туда пройти. Из-за кустов выпрыгнула здоровая тёмная тень и, перегородив ей дорогу, злобно оскалясь, ждала реакции волчицы.

Все согласны, что сейчас стало намного лучше? Но это слишком ничтожно для текста, и уж тем более для поста на такой ролке! Давайте добавим немного прямой речи, только не забывайте про знаки припинания!

Исправленный пример: Небо стало непроницаемого-свинцового цвета, где-то в неизвестных краях послышались раскаты зловещего грома. Обмокшая серовато-дымчатая волчица шла под проливным холодным дождём, на её измучанной морде читалось лишь всепоглощающее горе. До уютной пещерки оставалось пару сотен метров, но раненой охотнице не суждено было туда пройти. Из-за кустов выпрыгнула здоровая тёмная тень и, перегородив ей дорогу, злобно оскалясь, ждала реакции волчицы.
- Ну что, милая, ты выполнила наш с тобой уговор? - нагло спросил огромный зверь, расплывшись в удовлетворённой улыбке.
- Оставьте меня в покое! - вскрикнула в отчаянии хищница и попыталась скрыться в чаще леса, - Вам никогда не заставить меня совершить такую подлость! - крикнула она убегая.

Ну, думаю, всё понятно. Если всё-таки, не дай Бог, у вас возникнут какие-то непонятки или вы вообще ничего не поняли по ходу работы, то пишите в личку, я помогу, хотя, мне кажется, что вам моя помощь не потребуется.

Копирайт (с)OttoDix и Liana.

0


Вы здесь » [.Life of Cheetah and His Shadow.] » [.Технический раздел.] » Правила написания постов